Рейтинг@Mail.ru
FIG может отложить принятие решения о переносе ЧМ по гимнастике - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FIG может отложить принятие решения о переносе ЧМ по гимнастике

Читать ria.ru в
Ранее сообщалось, что решение о проведении в Японии мирового первенства будет принято на заседании конгресса FIG, которое пройдет 19-20 мая в Сан-Хосе (США).

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Международная федерация гимнастики (FIG), вполне возможно, не будет принимать решение о переносе чемпионата мира из Японии в другую страну на исполкоме организации, сообщила агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Валентина Никандрова.

Ранее сообщалось, что решение о проведении в Японии мирового первенства будет принято на заседании конгресса FIG, которое пройдет 19-20 мая в Сан-Хосе (США).

"Сегодня и завтра проходит исполком FIG. Вполне возможно, что такое решение не будет приниматься именно на нем. Президент (Бруно Гранди) занял довольно активную позицию и сказал, что до сих пор в международную федерацию не поступило ни одного письма, ни от одной федерации или правительства страны с вопросом, будет чемпионат мира в Токио или нет. И вот он не берет на себя инициативу поднимать этот вопрос. Василий Николаевич Титов, наш вице-президент, он сейчас там. Если что-то решится, то он сообщит", - сказала Никандрова.

Вице-президент ФСГР сообщила, что поездка на чемпионат мира в Японию для большинства стран кажется нежелательной. "У нас был очень долгий и трудный разговор в пятницу на этапе Кубка мира с президентами (федераций гимнастики) стран СНГ, которых мы приглашали. Я могу высказать свою позицию как мать. Я бы своего ребенка побоялась отпустить однозначно. Это решение должна принимать федерация или правительство нашей страны, потому что никто не дает гарантий. Все дают только рекомендации, что можно ехать, что нет ничего опасного - и это не страшнее, чем другие атомные трагедии. Если есть возможность выбирать, то, конечно, хочется, чтобы чемпионат был не в Японии", - подчеркнула собеседница агентства.

Никандрова рассказала, что японская федерация гимнастики едва ли не ежедневно рассылает бюллетени о ситуации в стране. "Они пишут о том, что у них очень благоприятная ситуация, что радиации нет, что все просто великолепно. Они подключили к этому международные медицинские учреждения, которые тоже рассылают свои рекомендации: ехать в Японию, ничего не бояться. Японцы уже даже билеты продают на чемпионат", - рассказала она.

По словам собеседницы агентства, США поддерживают инициативу оставить чемпионат мира Японии. "Еще недавно позиция США была совершенно противоположенная, они предлагали свою кандидатуру на проведение чемпионата мира. Но потом они резко поменяли мнение, естественно, не объяснив почему. Может быть, существуют какие-то договоренности, но точно я сказать не могу. Может быть, это в пику тому, что мы хотим проводить турнир в Европе или России", - предположила Никандрова.

На проведение ЧМ-2011 претендовали Россия (Москва), Франция (Париж), Германия (Штутгарт) и США (Калифорния).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала