Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА - главный фаворит чемпионата ПБЛ, считает тренер "Химок" - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА - главный фаворит чемпионата ПБЛ, считает тренер "Химок"

Читать ria.ru в
"ЦСКА не показывает тот уровень, к которому все привыкли. Но в данный момент они показывают стабильную игру, и это претендент номер один на золотые медали", - заявил главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис журналистам.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Московский ЦСКА, несмотря на неудачное в сравнении с предыдущими сезонами выступление в регулярном первенстве, является главным претендентом на победу в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), считает главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис.

В четверг были сыграны последние матчи регулярного чемпионата ПБЛ. "Химки", одолев московское "Динамо" (86:78), заняли четвертое место. Многолетний лидер российского мужского баскетбола ЦСКА стал вторым.

"ЦСКА не показывает тот уровень, к которому все привыкли. Но в данный момент они показывают стабильную игру, и это претендент номер один на золотые медали", - сказал Куртинайтис журналистам.

Говоря о победителе "регулярки" УНИКСе, литовский специалист отметил, что в этом году казанская команда показывает "самый красивый и стабильный баскетбол не только в России, но и в Европе".

"Эта команда доминировала все восемь месяцев в российском чемпионате. Однако как ситуация сложится сейчас, в оставшийся до конца чемпионата месяц, покажет время", - сказал тренер о возможном сопернике по полуфиналу.

"В плей-офф мы ставим перед собой самые высокие задачи", - отметил Куртинайтис.

Говоря о предстоящем сражении с петербургским "Спартаком" в 1/4 финала плей-офф, главный тренер отметил, что игра этой команды во многом строится на действиях Генри Домерканта.

"Это команда бьет много трехочковых бросков. Особенно хорошо зарекомендовали себя в этом четвертые и пятые номера. Самая основная проблема для нас это Генри Домеркант, которого можно назвать охотником за очками", - сказал Куртинайтис.

"Цви Шерф - очень хороший тренер, я его знаю давно. В этом году эта команда играет здорово, несмотря на небольшой спад в последнее время, обусловленный во многом травмами. Игра у нее красивая, интересная. Несмотря на то что при мне "Химки" обыгрывали "Спартак" в хорошей, красивой борьбе, ситуация может сложиться по-разному", - добавил он.

Первая игра четвертьфинальной серии между "Химками" и "Спартаком" состоится 23 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала