Рейтинг@Mail.ru
Эсеры подключат общественников к разработке предвыборной программы - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры подключат общественников к разработке предвыборной программы

© РИА НовостиПартия "Справедливая Россия"
Партия Справедливая Россия
Читать ria.ru в
"Справедливая Россия" в рамках подготовки к декабрьским выборам в Госдуму призывает общественно-политические организации к сотрудничеству, в том числе к участию в создании предвыборной программы партии.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. "Справедливая Россия" в рамках подготовки к декабрьским выборам в Госдуму призывает общественно-политические организации к сотрудничеству, в том числе к участию в создании предвыборной программы партии.

"Сегодня мы четко понимаем, что общественные движения - те, кто рядом с нами, те, кто пока еще не с нами, но люди неравнодушные, люди с активной жизненной позицией - это наши мощнейшие союзники и некое мощнейшее поле для деятельности, в том числе для подготовки предложений нашей предвыборной программы", - сказал лидер эсеров, экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов в четверг на заседании партии.

Он подчеркнул, что "Справедливая Россия" открыта к диалогу и к критике.

"С учетом надвигающихся выборов мы должны обеспечить стопроцентную заполняемость всех депутатских вакансий - и муниципального, и регионального, и федерального уровней", - заявил Миронов.

По его словам, для привлечения сторонников в свои ряды эсеры намерены провести своего рода референдум.

"Мы должны обратиться к людям на специальных бюллетенях, с эмблемой нашей партии. На улицах, в городах, в населенных пунктах проводить такое голосование", - пояснил глава партии.

Выборы в Госдуму пройдут в декабре текущего года. "Единая Россия" для консолидации политических сил и общественных организаций, разделяющих ориентиры партии, создает Общероссийский народный фронт. О его создании заявил лидер единороссов, премьер-министр РФ Владимир Путин на конференции ЕР в Волгограде. Он отметил, что в процедуре отбора кандидатов для выборов в Госдуму должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники ЕР.

Входящие в парламент ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия" скептически относятся к идее создания ОНФ и не собираются вступать в объединение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала