Рейтинг@Mail.ru
Пожар в заповеднике "Болоньский" потушен силами его сотрудников - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пожар в заповеднике "Болоньский" потушен силами его сотрудников

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Пожар в заповеднике "Болоньский" (Хабаровский край) потушен силами сотрудников особо охраняемой природной территории, сообщает министерство природных ресурсов и экологии России.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Пожар в заповеднике "Болоньский" (Хабаровский край) потушен силами сотрудников особо охраняемой природной территории, сообщает министерство природных ресурсов и экологии России.

Огонь пришел в заповедник в среду с сопредельной территории и распространился на площади 60 гектаров. За сутки пожар был ликвидирован.

По состоянию на четверг на особо охраняемых природных территориях действуют три пожара, два из них локализованы, отмечается в сообщении.

Обнаружен и локализован пожар в заповеднике "Бастак" (Еврейская автономная область), пройденная огнем площадь составляет 72 гектаров, из них 14 гектаров - лес.

Продолжается тушение и патрулирование локализованного лесного пожара в национальном парке "Припышминские боры" (Свердловская область). Площадь пожара - 200 гектаров.

Минприроды также сообщает, что на территории Норского заповедника (Амурская область) снова вспыхнул лесной пожар на площади 600 гектаров. Борьбу со стихией ведут 41 человек, используются речная техника и вертолет Авиалесоохраны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала