Рейтинг@Mail.ru
Медведев признателен Австрии за заботу о воинских захоронениях СССР - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев признателен Австрии за заботу о воинских захоронениях СССР

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев встретился с президентом Австрии Х.Фишером
Президент РФ Д.Медведев встретился с президентом Австрии Х.Фишером
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев отметил, что на территории Австрии около 60 тысяч наших воинских захоронений, и подчеркнул, что забота о них - "это очень серьезная помощь". "Мы ценим то внимание, которое наши партнеры уделяют этому вопросу. Это пример того, как подобает себя вести в подобных ситуациях", - подчеркнул Медведев.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поблагодарил президента Австрии за внимание властей этой страны к советским воинским захоронениям.

"Я высказал свою благодарность австрийскому коллеге за внимание, которое в Австрии уделяют нашим совместным историческим событиям, включая сложные вехи истории", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Австрии в Кремле.

Он отметил, что на территории Австрии около 60 тысяч наших воинских захоронений, и подчеркнул, что забота о них - "это очень серьезная помощь". "Мы ценим то внимание, которое наши партнеры уделяют этому вопросу. Это пример того, как подобает себя вести в подобных ситуациях", - подчеркнул Медведев.

В ноябре 2010 года в Австрии вышла "Книга памяти", содержащая сведения о 60 тысячах советских граждан, захороненных в Австрии - погибших воинов Красной Армии, узников концлагерей и жертв принудительного труда. Общий тираж издания, выпущенного при поддержке ведущих российских энергетических компаний, составил 2 тысячи экземпляров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала