Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал приоритетом повышение правовой культуры россиян - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назвал приоритетом повышение правовой культуры россиян

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Повышение правовой культуры и уровень исполнения законодательства - один из приоритетов российских властей, подтвердил президент РФ Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что и коррупция, и несовершенство правовой системы и административных процедур осложняют ситуацию с инвестиционным климатом в стране.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Повышение правовой культуры и уровень исполнения законодательства - один из приоритетов российских властей, подтвердил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Австрии в Кремле.

Он подчеркнул, что и коррупция, и несовершенство правовой системы и административных процедур осложняют ситуацию с инвестиционным климатом в стране.

"Законодательство требует оптимизации, но проблема не в качестве самих законов, проблема - как они применяются. Повышение правовой культуры и уровня исполнения законов - один из важнейших приоритетов", - сказал Медведев, подчеркнув, что власти делают все, чтобы административные процедуры были менее обременительными.

Отвечая на вопрос о проблемах с коррупцией в России, Медведев сказал: "Мы осознаем свои проблемы и не всегда довольны тем, как складывается с ситуация с инвестиционным климатом в этой связи".

При этом он отметил, что в России, тем не менее, есть условия для инвестиций и выразил уверенность, что инвестиционный климат будет нормализовываться.

"Необходимо бороться не только с коррупцией и несовершенством правовой системы, но и улучшать административные процедуры, которые не выдерживают критики и создают большое количество проблем и для российских, и для иностранных представителей бизнеса", - сказал глава государства.

Он напомнил, что за последние годы была создана правовая база борьбы с коррупцией, но при этом подчеркнул, что "правоохранительные органы должны научиться правильно применять это антикоррупционное законодательство".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала