Рейтинг@Mail.ru
Москва намерена решить транспортные проблемы СВАО в ближайшее время - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва намерена решить транспортные проблемы СВАО в ближайшее время

Читать ria.ru в
Московские власти планируют решить проблемы транспорта, благоустройства и безопасности на северо-востоке столицы в ближайшее время, заявил на пресс-конференции в четверг префект Северо-Восточного административного округа (СВАО) Валерий Виноградов.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Московские власти планируют решить проблемы транспорта, благоустройства и безопасности на северо-востоке столицы в ближайшее время, заявил на пресс-конференции в четверг префект Северо-Восточного административного округа (СВАО) Валерий Виноградов.

Одной из главных задач Сергея Собянина на посту мэра Москвы стала борьба с пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни". В апреле Собянин поручил доработать программу развития транспорта в городе на 2012-2016 год и внести ее на рассмотрение правительства города.

"Первая проблема не сугубо Северо-Восточного округа - это транспортная проблема, которая также касается всего города. В частности, сложные транспортные связи между Проспектом мира, переходящим в Ярославское шоссе, и Алтуфьевским шоссе. Кроме того, есть проблема в части благоустройства округа: внешнее - это улицы, проезжая часть; внутренние - это игровые площадки, дворы, подъезды, все, что касается проблем жилья", - отметил префект.

Он отметил, что будет предприниматься целый ряд мероприятий локального характера, всего их будет 129. По его словам, по 35 адресам округа будут построены заездные карманы. Кроме того, планируется расширение проезжей части дорог, а также создание дополнительных парковочных мест.

"В частности, в районе Алтуфьево около станции метро планируется в этом году организовать 570 машиномест. В рамках реализации городской программы "Народный гараж" планируется построить 14 объектов на 5,363 тысячи мест", - сказал он.

Он также добавил, что необходимо создание комфортных условий для отдыха и досуга молодежи, детей и старшего поколения в Северо-Восточном округе.

"Жители округа также обратили внимание на общественный порядок и безопасность", - подчеркнул он.

Виноградов пояснил, что это ключевые проблемы, которые будут решаться в ближайшей перспективе. Он также отметил, что ко Дню города будут проведены все мероприятия по благоустройству дворов и подъездов города, которых всего 2,712 тысячи.

"У нас в округе очень мало объектов досуга, спорта и культуры для детей школьного возраста: например, всего семь бассейнов, и это очень мало - 32% от потребностей", - заключил префект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала