Рейтинг@Mail.ru
Лидер архангельских эсеров уступит мандат в ГД в пользу Миронова - Ъ - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер архангельских эсеров уступит мандат в ГД в пользу Миронова - Ъ

Читать ria.ru в
"Я являюсь лидером партии "Справедливая Россия". Я поведу нашу партию к победе. И совершенно очевидно, что трибуна Госдумы мне нужна", - сказал Миронов после принятия постановления о его отзыве из Совета Федерации. По сведениям "Коммерсанта", мандат Миронову уступит лидер архангельских справороссов Елена Вторыгина.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Лидер архангельского отделения "Справедливой России" Елена Вторыгина откажется от мандата в Государственной Думе РФ в пользу Сергея Миронова, пишет в четверг газета "Коммерсант".

Петербургские депутаты в среду приняли постановление об отзыве Миронова из Совета Федерации. Он автоматически потерял не только мандат сенатора, но и должность спикера Совфеда. Согласно регламенту СФ, пока исполнять обязанности спикера СФ будет первый вице-спикер Александр Торшин. В среду Миронов заявил, что намерен стать депутатом Госдумы уже в ближайшее время.

"Я являюсь лидером партии "Справедливая Россия". Я поведу нашу партию к победе. И совершенно очевидно, что трибуна Госдумы мне нужна. А какую позицию я там займу, мы определимся вместе с коллегами", - сказал Миронов.

Лидер фракции эсеров в Госдуме Николай Левичев рассказал газете, что желающих уступить свой мандат экс-спикеру Совфеда во фракции достаточно. Кто именно уступит место Сергею Миронову, в "Справедливой России" пока объявлять не спешат, поскольку сама процедуры передачи мандата достаточно сложна. Помимо отдельного депутата Госдумы от мандата должны отказаться и все члены региональной группы, от которой он избрался в Госдуму, пишет газета.

По сведениям "Коммерсанта", мандат Миронову уступит лидер архангельских справороссов Елена Вторыгина. На выборах в нижнюю палату пятого созыва в декабре 2007 года Миронов возглавлял федеральный список "Справедливой России" и отказался от мандата как раз в пользу Вторыгиной.

По словам Миронова, которые приводит газета, в расколе фракции "Справедливой России" в петербургском парламенте виноваты "предатели".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала