Рейтинг@Mail.ru
Внутри Садового кольца введут спецполосы для общественного транспорта - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внутри Садового кольца введут спецполосы для общественного транспорта

Читать ria.ru в
"Давайте сделаем выделенные полосы для общественного транспорта. НИиПИ Генплана, посмотрите, где можно в центре сделать выделенные полосы. Должны же люди и внутри Садового кольца перемещаться без помех", - такое заявление заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сделал в среду на совещании по дорожному строительству в городе.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин поручил НИиПИ Генплана найти места в центре города для создания выделенных полос для общественного транспорта и такси.

Такое заявление заммэра Москвы сделал в среду на совещании по дорожному строительству в городе.

"Давайте сделаем выделенные полосы для общественного транспорта. НИиПИ Генплана, посмотрите, где можно в центре сделать выделенные полосы. Должны же люди и внутри Садового кольца перемещаться без помех", - отметил он.

Впервые о том, что внутри Садового кольца в Москве к 2012 году могут появиться выделенные полосы для общественного транспорта, сообщила префектура Центрального административного округа (ЦАО) города.

В пресс-релизе префектуры уточнялось, что развитие общественного транспорта и создание спецполос входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве под названием "Город, удобный для жизни", который разработан по инициативе мэра столицы Сергея Собянина в конце 2010 года.

В качестве эксперимента летом 2009 года в столице появилась первая выделенная полоса для общественного транспорта на Волоколамском шоссе - на участке от станции метро "Тушинская" до МКАД в обоих направлениях, а в начале 2011 года - на проспекте Андропова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала