Рейтинг@Mail.ru
Гандболистки клуба "Ростов-Дон" обыграли "Ладу" и вышли в финал ЧР - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гандболистки клуба "Ростов-Дон" обыграли "Ладу" и вышли в финал ЧР

Читать ria.ru в
Женский гандбольный клуб "Ростов-Дон"в третьем матче полуфинальной серии чемпионата России до двух побед обыграл тольяттинскую "Ладу" со счетом 18:13 и вышел в финал национального первенства, где встретится с действующим чемпионом волгоградским "Динамо".

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 мая - РИА Новости. Женский гандбольный клуб "Ростов-Дон" в среду в полуфинальной серии чемпионата России до двух побед обыграл тольяттинскую "Ладу" и вышел в финал национального первенства, где встретится с действующим чемпионом волгоградским "Динамо".

В первом матче полуфинальной серии сильнее оказались гандболистки из Тольятти - 19:17. В ответной игре, прошедшей во вторник, победу праздновали спортсменки с берегов Дона - 19:15. Они же оказались сильнее и в решающей игре, которая завершилась со счетом 18:13.

По словам главного тренера ростовчанок Сергея Белицкого, задача на сезон для его команды уже выполнена.

"Задача на сезон - занять место не ниже второго - выполнена, но кто же не хочет поиграть в финале? Будем биться. Я считаю, что гарантированное серебро - действительно заслуженное. Если вспомнить, сколько было "валидольных" игр, аж дрожь идет", - заявил Белицкий.

Соперник "Ростов-Дона" по финалу, волгоградское "Динамо", в полуфинале дважды обыграло звенигородскую "Звезду". В первом матче основное время игры закончилось вничью (30:30) и дело дошло до серии семиметровых бросков, в которой волжанки оказались точнее - 5:4. Во второй игре они уверенно обыграли оппоненток со счетом 26:21.

Финальные игры пройдут 22 мая в Ростове-на-Дону, 28-го и, если потребуется, 29 мая в Волгограде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала