Рейтинг@Mail.ru
Медведев обошелся без помощи ведущего на своей большой пресс-конференции - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обошелся без помощи ведущего на своей большой пресс-конференции

Читать ria.ru в

Президент РФ Дмитрий Медведев, изменив введенный бывшим главой государства Владимиром Путиным формат большой пресс-конференции, провел ее самостоятельно, без помощи ведущего, и ответил на 42 вопроса.

Первая большая пресс-конференция Дмитрия Медведева на посту главы государства состоялась в инновационном центре Сколково 18 мая и длилась 2 час 20 минут. На нее  аккредитовались 815 представителей СМИ, в том числе 300 иностранных.

Президент ответил на самые значимые вопросы, касающиеся внешней и внутренней политики страны, рассказал о работе кабинета министров, отношениях с Путиным и будущей предвыборной гонке. Медведев также подвел промежуточные итоги своего пребывания на посту главы государства.

К достижениям президент отнес "выверенный внешний политический курс", который привел к ослаблению напряженности с целым рядом зарубежных стран, и успешное восстановление России после глобального финансового кризиса, во время которого государство "не потеряло свою нить развития". Однако, по мнению Дмитрия Медведева, были и неудачи.

"Мы не смогли диверсифицировать ситуацию в экономике так, как бы нам хотелось. Мы не смогли уйти от сырьевого роста, не смогли изменить в достаточной мере инвестиционный климат. Это не повод для того, чтобы предаваться унынию, но это повестка дня для будущей работы", - подчеркнул он.

Как рассказала журналистам по итогам большой пресс-конференции пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, президент остался доволен тем, как прошло мероприятие, и тем, что он получил представление о том, какие темы интересны журналистам.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала