Рейтинг@Mail.ru
Среди убитых в Пакистане боевиков могли быть россияне, идет проверка - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди убитых в Пакистане боевиков могли быть россияне, идет проверка

© REUTERS / Naseer Ahmed На месте убийства боевиков в Пакистане
На месте убийства боевиков в Пакистане
Читать ria.ru в
Российское посольство пока не получило официального подтверждения того, что в группе боевиков, уничтоженных во вторник в районе пакистанского города Кветта, имеются российские граждане, сообщил в среду РИА Новости сотрудник консульского отдела посольства России в Пакистане Ярослав Павлов.

НЬЮ-ДЕЛИ, 18 мая - РИА Новости, Евгений Пахомов. Российское посольство пока не получило официального подтверждения того, что в группе боевиков, уничтоженных во вторник в районе пакистанского города Кветта, имеются российские граждане, сообщил в среду РИА Новости сотрудник консульского отдела посольства России в Пакистане Ярослав Павлов.

"Мы обратились в МИД и МВД (Пакистана) с просьбой предоставить официальную информацию о том, действительно ли у убитых боевиков обнаружены российские паспорта. На это час официального ответа мы пока не получили", - сказал дипломат.

Он отметил, что пакистанские СМИ сообщают, что, по крайней мере, у двоих террористов найдены российские паспорта. Предполагается, что эти лица могут быть выходцами с Северного Кавказа. Пакистанская сторона считает, что эта группа намеревалась подготовить серию терактов, сказал собеседник агентства.

Группа из пяти боевиков, в числе которых были три женщины, пыталась во вторник проскочить на автомобиле через блокпост в районе города Кветта на юго-западе Пакистана, но была остановлена военнослужащими. Боевики открыли огонь, однако были уничтожены ответным огнем. В ходе перестрелки также погиб один военнослужащий и двое были ранены.

У убитых боевиков были обнаружены "пояса смертников", гранаты и оружие.

Кветта является приграничной с Афганистаном пакистанской провинции Белуджистан, из города есть прямая дорога в афганский город Кандагар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала