Рейтинг@Mail.ru
Шакира выступит с первым сольным концертом в Москве - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шакира выступит с первым сольным концертом в Москве

Читать ria.ru в
Дзен
Шакира впервые выступит с сольным концертом в Москве 24 мая на сцене СК "Олимпийский" в рамках мирового турне в поддержку своего последнего альбома The Sun Comes Out. Певица в Москве была уже два раза, но в этот раз впервые состоится ее сольный концерт.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Ливано-колумбийская певица Шакира (Shakira) впервые выступит с сольным концертом в Москве 24 мая на сцене СК "Олимпийский" в рамках мирового турне в поддержку своего последнего альбома The Sun Comes Out, сообщили РИА Новости организаторы концерта.

"Шакира в Москве была уже два раза, но в этот раз впервые состоится ее сольный концерт. Она приедет сюда в рамках мирового турне The Sun Comes Out", - сказала представитель организаторов.

Альбом The Sun Comes Out или Sale El Sol вышел в октябре прошлого года. Первый сингл с этой пластинки под названием Waka Waka был гимном чемпионата мира по футболу 2010 года, а видео на этот хит на YouTube посмотрело более миллиарда человек.

Шакира, полное имя которой звучит как Шакира Исабель Мебарак Риполль (Shakira Isabel Mebarak Ripoll), родилась 2 февраля 1977 года в Колумбии. Ее имя в переводе с арабского означает "благодарная", а с хинди - "богиня света".

В восемь лет Шакира написала свою первую песню, в десять лет начала участвовать и побеждать в различных конкурсах юных дарований, а свой первый альбом Magia певица записала в 13 лет, подписав контракт с Sony Discos. На сегодняшний день на счету 34-летней артистки уже десять студийных пластинок, десятки синглов, концертников и сборников, а также множество наград "Грэмми", WorldMusic Awards, American Music Awards и MTV Awards. В 2011 году певица номинирована на 13 Billboard Latin Awards, а также на Best Latin Tour года.

Шакира является не только певицей, танцовщицей, автором песен, композитором, музыкальным продюсером и актрисой, но и основательницей и президентом благотворительного фонда the Barefoot Foundation (Pies Descalzos), член-учредитель фонда ALAS и посол доброй воли 1GOAL и UNICEF.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала