Рейтинг@Mail.ru
Жители рухнувшего дома в Струнино забирают вещи, опасаясь мародеров - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители рухнувшего дома в Струнино забирают вещи, опасаясь мародеров

© РИА Новости / Екатерина АбрамоваОбрушение дома в Струнино Владимирской области
Обрушение дома в Струнино Владимирской области
Читать ria.ru в
Жители третьего и четвертого подъездов обрушившегося во Владимирской области жилого дома спешно забирают из своих квартир личные вещи, опасаясь нашествия мародеров, передает корреспондент РИА Новости с места событий. В доме рухнули межэтажные перекрытия в восьми квартирах первого и второго подъездов с четвертого по первый этаж.

КОСТРОМА, 18 мая - РИА Новости. Жители третьего и четвертого подъездов обрушившегося во Владимирской области жилого дома спешно забирают из своих квартир личные вещи, опасаясь нашествия мародеров, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Семнадцатого мая 2011 года примерно в 20.30 в городе Струнино Александровского района Владимирской области произошло обрушение части 40-квартирного четырехэтажного кирпичного жилого дома 1932 года постройки жилого дома № 10 по улице Советской. В доме рухнули межэтажные перекрытия в восьми квартирах первого и второго подъездов с четвертого по первый этаж. В доме проживало 90 человек. В результате обрушения двое жителей получили ранения, один из пострадавших госпитализирован, до сих пор без вести пропавшими считаются шестилетняя девочка и 40-летняя женщина, поиски которых продолжаются. Тем временем жители третьего и четвертого подъездов дома, уцелевших при обрушении, спешно выносят из своих квартир вещи, и даже мебель.

"Нам сообщили, что через два дня охрану с нашего дома снимут, и мы очень боимся мародеров", - сообщили корреспонденту РИА Новости жители дома.

Сейчас жители дома выносят из квартир белье, цветы, бытовую технику и диваны, один из жильцов вынес маленькую живую черепашку.

"Люди забирают вещи в сопровождении спасателей. На месте штатные милиционеры обеспечивают правопорядок, эти подъезды не представляют опасности с точки зрения обрушений", - сообщила РИА Новости официальный представитель ГУ МЧС Анна Минина.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту обрушения дома следователи возбудили уголовное дело.

В администрации города и управляющей компании следователи изъяли техническую документацию дома. Сейчас проводятся допросы должностных лиц органов местного самоуправления, жителей дома, ведутся следственные действия, направленные на установление причин аварии.

По предварительным данным, в 2008 году компанией ЗАО "Техкранэнерго" было проведено комплексное техническое исследование несущих конструкций жилого дома, по результатам которого специалисты пришли к выводу о необходимости признания строения аварийным с вытекающими последствиями об ограничении дальнейшей его эксплуатации. Однако органами местного самоуправления официального постановления о признании жилого дома аварийным и расселении жителей не принималось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала