Рейтинг@Mail.ru
Пианиста Петрова пока нельзя везти в Москву, считает белорусский врач - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пианиста Петрова пока нельзя везти в Москву, считает белорусский врач

Читать ria.ru в
"Состояние его здоровья в настоящее время нестабильно и перевозить Петрова в Москву нельзя, поскольку транспортировка может спровоцировать повторный инсульт", - сказал РИА Новости один из врачей минской Больницы скорой медицинской помощи, куда Петров был госпитализирован с инсультом.

МИНСК, 18 мая - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Известный российский пианист Николай Петров находится в нетранспортабельном состоянии, сообщил в среду РИА Новости один из врачей минской Больницы скорой медицинской помощи, куда Петров был госпитализирован с инсультом.

Народный артист СССР, президент Академии российского искусства Николай Петров, приехавший в Минск на открытие музыкального форума "Магия рояля" в Белгосфилармонии, во вторник был доставлен в минскую больницу скорой медицинской помощи. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

"Ни о какой транспортировке его в Москву речь в ближайшие дни не идет", - сказал собеседник агентства.

Он рассказал, что обширный инсульт у Петрова возник на фоне гипертонического криза. "Кроме того, у пациента диагностирована пневмония", - рассказал врач.

"Состояние его здоровья в настоящее время нестабильно и перевозить Петрова в Москву нельзя, поскольку транспортировка может спровоцировать повторный инсульт", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил. Что в настоящее время Петров подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, к нему не допускают посетителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала