Рейтинг@Mail.ru
Часть эсеров отказалась от поддержки Миронова в парламенте Петербурга - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть эсеров отказалась от поддержки Миронова в парламенте Петербурга

© Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации Сергей Миронов. Архив
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Архив
Читать ria.ru в
Из 13 членов фракции эсеров в петербургском пардаменте шестеро ранее вышли из рядов партии "Справедливая Россия", однако, согласно законодательству, формально оставались во фракции. В среду оказалось, что 7 из 13 эсеров являются противниками Сергея Миронова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая - РИА Новости. Часть фракции "Справедливая Россия" отказались от поддержки лидера своей партии Сергея Миронова, вопрос об отзыве которого из Совета Федерации в настоящее время решает петербургский парламент, передает корреспондент РИА Новости.

Из 13 членов фракции шестеро ранее вышли из рядов партии "Справедливая Россия", однако, согласно законодательству, формально оставались во фракции. В среду с их участием с поста главы фракции был снят Олег Нилов и назначен Владимир Гольман, который также заявил, что больше не поддерживает Миронова. Таким образом, семеро из 13 эсеров в Заксобрании являются противниками Сергея Миронова.

Как заявил, выступая в ходе обсуждения вопроса об отзыве Миронова, Гольман, он всегда ранее поддерживал своего коллегу Миронова. "Я был уверен, что сделал правильный выбор, когда поддержал Сергея Михайловича", - сказал он.

В то же время, по мнению Гольмана, вокруг лидера "Справедливой России" оказалось "слишком много людей, которые любую политическую трескотню выводят на всеобщее обсуждение".

Критика властей должна быть конструктивной, в то же время ряд людей, из окружения Миронова "огульно" обвиняет петербургские власти, сказал Гольман.

"Мы от имени большинства членов "Справедливой России" всего этого, к сожалению, не поддерживаем", - заключил он.

В то же время, отстраненный от руководства фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов заявил, что "Единая Россия", инициировав вопрос об отзыве Миронова, оказала очередную "медвежью услугу" лидерам партии, продемонстрировав, что за любую критику - "вон из Госдумы, вон из Совета Федерации".

"Вы упрекаете Сергея Михайловича, что он то государственный муж, то оппозиционер. На себя посмотрите", - сказал Нилов, напомнив, что по всему городу висят дорогие плакаты с рекламой телепрограммы, которую ведет спикер Заксобрания лидер петербургского отделения "Единой России" Вадим Тюльпанов.

"А вы, оказывается, телеведущий, звезда", - заметил Нилов, напомнив также о том, что Тюльпанов любит петь.

Он добавил, что не возражает против таких увлечений Тюльпанова, но призвал его в первую очередь делать основное дело - не позорить Петербург.

Петербургские единороссы говорят, что недовольны тем, как спикер Совфеда представляет интересы региона на посту сенатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала