Рейтинг@Mail.ru
Боевики напали на КПП недалеко от Пешавара, 17 человек погибли - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики напали на КПП недалеко от Пешавара, 17 человек погибли

Читать ria.ru в
Около ста боевиков совершили в ночь на среду нападение на контрольно-пропускной пункт недалеко от города Пешавар на северо-западе Пакистана, в результате завязавшейся перестрелки погибли 17 человек.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Около ста боевиков совершили в ночь на среду нападение на контрольно-пропускной пункт недалеко от города Пешавар на северо-западе Пакистана, в результате завязавшейся перестрелки погибли 17 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

Нападение боевиков, вооруженных минометами и стрелковым оружием, произошло на фоне заявлений группировки "Техрик-е талибан-е Пакистан" (Движение талибов Пакистана) о мести за уничтожение 2 мая американскими военными лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена. Однако, как отмечает агентство, скорее всего, нападение вызвано частыми операциями пакистанских военных в племенном регионе Хайбер.

По словам представителя полиции Пешавара Лиаката Али Хана (Liaquat Ali Khan), среди погибших только два сотрудника службы безопасности, остальные - из числа боевиков.

Лидер международной террористической организации "Аль-Каида" Усама бен Ладен был ликвидирован американским спецназом в доме в районе города Абботабад на севере Пакистана в ночь на 2 мая. Тело террориста было погребено в море. Власти США обвиняли бен Ладена в организации терактов в США, произошедших 11 сентября 2001 года.

Экстремистские группировки развернули в последние годы в Пакистане настоящую войну - они регулярно совершают террористические атаки против полицейских, военнослужащих, официальных чиновников, политиков и мирных граждан. По оценкам пакистанских СМИ, с 2007 года жертвами террористических атак в Пакистане стали около 4 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала