Рейтинг@Mail.ru
РССО присоединится к народному фронту, пишут "Московские новости" - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РССО присоединится к народному фронту, пишут "Московские новости"

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВстреча Владимира Путина с членами Координационного совета Общероссийского народного фронта
Встреча Владимира Путина с членами Координационного совета Общероссийского народного фронта
Читать ria.ru в
Российский союз студенческих организаций (РССО), создающийся при поддержке Минобрнауки, войдет в координационный совет "Общероссийского народного фронта".

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Российский союз студенческих организаций (РССО), создающийся при поддержке Минобрнауки, войдет в координационный совет "Общероссийского народного фронта", пишет в среду газета "Московские новости".

Об этом "Московским новостям" рассказал председатель студенческого союза МГУ и будущий лидер РССО Андрей Андриянов. По его словам, организация создается с целью объединить "непартийную студенческую молодежь страны". Однако, по сведениям газеты, РССО близок к "Единой России", и это вызывает недовольство многих студентов и сотрудников МГУ. Они считают, что эта организация втягивает студентов в политику и "занимается торговлей брендом МГУ в краткосрочных узкогрупповых интересах". Андриянов отрицает это и подчеркивает, что не имеет партбилета "Единой России".

"Политическая агитация в вузах запрещена по закону, а участие отдельных представителей в тех или иных движениях и партиях - их частное дело и их законное право", - заявил Андриянов газете.

Российский союз студенческих организаций (РССО) должен стать альтернативой уже имеющемуся Российскому студенческому союзу, который, по сведениям газеты, связан с партией "Справедливая Россия". Представители пяти вузов РФ выступили с инициативой создать данную организацию, которая займется проблемами студенчества, в частности, быта, учебы и различных студенческих инициатив. Авторами инициативы выступили представители МГУ, Казанского (Приволжского) федерального университета, Медицинской академии имени Сеченова, МИФИ, Мордовского государственного университета. Идея создания союза была высказана еще в начале года на встрече с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко.

Сейчас инициаторы решают организационные вопросы, касающиеся создания и учреждения союза и планируют в ближайшее время подать документы на регистрацию в Министерство юстиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала