Рейтинг@Mail.ru
13 солдат и полицейских погибли в Сирии при зачистке в Дераа - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

13 солдат и полицейских погибли в Сирии при зачистке в Дераа

Читать ria.ru в
Восемь военнослужащих и представителей сил безопасности были убиты и пять ранены ходе операции "по восстановлению безопасности и спокойствия граждан, и аресту боевиков", проводимой в южной провинции Дераа и расположенном на границе с Ливаном местечке Телль-Калах.

ДАМАСК, 17 мая - РИА Новости, Павел Давыдов. Восемь военнослужащих и представителей сил безопасности были убиты и пять ранены ходе операции "по восстановлению безопасности и спокойствия граждан, и аресту боевиков", проводимой в южной провинции Дераа и расположенном на границе с Ливаном местечке Телль-Калах, сообщает во вторник официальный армейский источник.

В свою очередь, МВД Сирии сообщило о гибели в Телль-Калах еще одного офицера и четырех полицейских.

"Имеются убитые и раненые из числа членов преступных группировок", - говорится также в заявлении армейского командования.

В нем не уточняется, где именно в провинции Дераа проводится зачистка. Однако ранее иностранные информационные агентства сообщали о том, что сирийские войска вошли сегодня ночью в расположенный в 60 километрах к северу от Дераа город Нава с населением 80 тысяч человек.

В находящемся к западу от города Хомс местечке Телль-Калах зачистка проводится уже в течение нескольких дней.

Волнения в Сирии начались в середине марта в приграничном с Иорданией городе Дераа. Позже акции протеста перекинулись в ряд других регионов страны, в частности, в города Латакия, Банияс, Хомс, Хама и некоторые пригороды Дамаска.

Вину за беспорядки, которые вскоре вылились в насилие, сирийские власти возложили на "вооруженные террористические группировки", в том числе, пользующиеся поддержкой "внешних сил".

Для восстановления порядка и стабильности в стране были использованы армия и силы безопасности. В настоящее время армейские операции, проводившиеся в городах Дераа, Банияс, Хомс и ряде пригородов Дамаска, практически завершены. Ситуация в стране, по оценке местных наблюдателей, стабилизируется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала