Андреев упустил победу в матче с Лайовичем на командном ЧМ по теннису - РИА Новости, 17.05.2011

Андреев упустил победу в матче с Лайовичем на командном ЧМ по теннису

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Игорь Андреев не смог завоевать первое очко для сборной России в матче с сербами в рамках командного чемпионата мира по теннису, который проходит в Дюссельдорфе.

Во вторник Андреев, занимающий в рейтинге АТР 92-е место, встречался с Душаном Лайовичем, 294-й ракеткой мира. Легко выиграв первый сет, москвич имел два матчбола на тай-брейке второй партии, но не смог реализовать их. А в третьем отрезке игры Лайович сумел вырвать победу - 1:6, 7:6 (10:8), 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа 10 минут.

Во втором матче дня Михаил Южный сыграет с Виктором Троицки. А парная встреча между российскими и сербскими теннисистами состоится в среду.

До этого сборная России в Дюссельдорфе обыграла команду Испании - 2-1, а сербы уступили хозяевам кортов немцам - 0-3.