Рейтинг@Mail.ru
Выступление пианиста Петрова в Москве отменено из-за его болезни - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выступление пианиста Петрова в Москве отменено из-за его болезни

Читать ria.ru в
Выступление знаменитого пианиста Николая Петрова в концерте 26 мая в Концертном зале имени Чайковского отменено в связи с болезнью артиста. Николай Петров, приехавший в Минск на открытие музыкального форума "Магия рояля" в Белгосфилармонии, был доставлен в больницу скорой медицинской помощи с инсультом.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Выступление знаменитого пианиста Николая Петрова в концерте 26 мая в Концертном зале имени Чайковского отменено в связи с болезнью артиста, сообщили РИА Новости в пресс-службе Московской филармонии

Народный артист СССР, президент Академии российского искусства Николай Петров, приехавший в Минск на открытие музыкального форума "Магия рояля" в Белгосфилармонии, был доставлен в минскую больницу скорой медицинской помощи с инсультом.

"В связи с болезнью Николая Петрова его участие в концерте 26 мая отменено. Вместо него на сцену выйдет Алексей Володин", - сказали в пресс-службе филармонии.

Также в Московской филармонии с 30 мая по 3 июня должен пройти Международный фестиваль фортепианных дуэтов во главе с Петровым, однако о судьбе этого мероприятия в пресс-службе ничего неизвестно.

Еще будучи студентом Московской консерватории, Николай Петров стал лауреатом двух крупных международных конкурсов - имени Ван Клиберна в США и имени королевы Елизаветы в Брюсселе.

Петров выступал и записывался с выдающимися отечественными дирижерами - такими, как Евгений Светланов, Юрий Темирканов, Геннадий Рождественский, Арвид и Марис Янсонсы, Павел Коган. Он выступал с Нью-Йоркским симфоническим, Вашингтонским национальным симфоническим, Лос-Анджелесским и многими другими оркестрами, а также с лучшими европейскими коллективами. Его репертуар состоит из многочисленных классических сочинений, он также стал первым исполнителем произведений Хачатуряна, Хренникова, Щедрина, Эшпая.

Николай Арнольдович Петров - профессор Московской консерватории, лауреат Госпремии (1991), кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" III и IV степеней, худрук фестиваля "Кремль музыкальный".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала