Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил до 6 июля арест обвиняемого в убийстве фаната Свиридова - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил до 6 июля арест обвиняемого в убийстве фаната Свиридова

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАслан Черкесов, обвиняемый в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Архив
Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве болельщика Спартака Егора Свиридова. Архив
Читать ria.ru в
Пресненский суд Москвы продлил до 6 июля срок ареста Аслану Черкесову, обвиняемому в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации пресс-секретарь суда.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Пресненский суд Москвы продлил до 6 июля срок ареста Аслану Черкесову, обвиняемому в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.

Убийство Свиридова вызвало большой общественный резонанс. Недовольство молодежи вызвало то, что следователи отпустили нескольких задержанных по подозрению в убийстве. Впоследствии в декабре прошлого года на Манежной площади в центре Москвы произошли беспорядки.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении Черкесову меры пресечения в виде содержания под стражей еще на один месяц, то есть до 6 июля", - сказала Сутяпова.

Егор Свиридов, 28-летний болельщик московского "Спартака", был убит выстрелом из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве. По данным следствия, преступление совершил Черкесов. Он и другие участники драки были задержаны по горячим следам, но в ту же ночь пятерых из шести задержанных отпустили.

По версии следствия, конфликт между участниками инцидента носил бытовой характер, а поводом послужили вызывающее, как показалось обвиняемым, поведение компании молодых людей, среди которых находился Свиридов, и слишком громкие высказывания, якобы звучавшие в их адрес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала