Рейтинг@Mail.ru
Число подтопленных домов в двух селах Якутии достигло 180 - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число подтопленных домов в двух селах Якутии достигло 180

Читать ria.ru в
Число подтопленных паводком жилых домов в селах Едейцы и Партизан Намского района Якутии достигло 180, эвакуированы 663 человека, сообщил во вторник РИА Новости представитель республиканского управления МЧС России.

ЯКУТСК, 17 мая - РИА Новости. Число подтопленных паводком жилых домов в селах Едейцы и Партизан Намского района Якутии достигло 180, эвакуированы 663 человека, сообщил во вторник РИА Новости представитель республиканского управления МЧС России.

По словам собеседника агентства, в селе Едейцы в понедельник паводком было подтоплено 50 жилых домов, в которых проживают 177 человек, в том числе 65 детей. Во вторник утром число подтопленных паводком домов в селе Едейцы достигло 108.

"Во вторник днем подтопленными оказались жилые дома уже в двух селах Намского района Якутии. В селе Едейцы подтоплено уже 156 домов, в которых проживают 562 человека, в том числе 187 детей. В селе Партизан в результате подхода волны паводка подтоплено 24 жилых дома, в которых проживает 101 человек, в том числе 27 детей", - рассказал представитель МЧС.

Он сообщил, что в селе Едейцы также подтоплены шесть объектов соцкультбыта - клуб, спортзал, здание администрации, здание детского сада и две котельные.

По данным МЧС, все жители сел были заранее предупреждены о возможном подтоплении и заблаговременно отселены в села Хомустах, Никольское, Хамагатта и Намцы в пункты временного размещения, а также к родственникам и знакомым, проживающим вне зоны подтопления. Крупный рогатый скот и лошади заранее отогнаны в подготовленные загоны, расположенные на возвышенностях, потерь нет.

По его словам, на реке Лена по-прежнему не исключается вероятность подтопления населенных пунктов Партизан, Хомустах, Никольский, Крест-Кытыл Намского района, а также микрорайона города Якутска Даркылах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала