Рейтинг@Mail.ru
Сезон для "Динамо" нельзя считать провальным - баскетболист ЦСКА Быков - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сезон для "Динамо" нельзя считать провальным - баскетболист ЦСКА Быков

Читать ria.ru в
"На собственном опыте знаю, что бывают взлеты и падения, - заявил агентству "Р-Спорт" защитник ЦСКА Сергей Быков. - Этот сезон для "Динамо", наверное, сложился неудачно, если смотреть на результаты. Хотя я уверен, что многие ребята стали лидерами, научились нести ответственность за результат.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Выступление московского "Динамо" в нынешнем сезоне Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) нельзя считать провальным, несмотря на то что клубу не удалось выйти в плей-офф, заявил агентству "Р-Спорт" защитник ЦСКА Сергей Быков, который с 2005 по 2010 год играл за динамовцев.

ЦСКА нанес "бело-голубым" поражение со счетом 87:66 во встрече, прошедшей в понедельник в Крылатском. Этот проигрыш лишил "Динамо" шансов на выход в плей-офф ПБЛ - команда заняла девятое место за тур до окончания регулярного первенства.

"На собственном опыте знаю, что бывают взлеты и падения, - сказал Быков. - Этот сезон для "Динамо", наверное, сложился неудачно, если смотреть на результаты. Хотя я уверен, что многие ребята стали лидерами, научились нести ответственность за результат. Поэтому игроки, я думаю, в большом плюсе. Из-за долгов перед ними, которые накопились за целый год, они тоже закалились, потому что это нелегкое испытание. Нельзя однозначно сказать, что год провальный. Плюс, Сергей Валерьянович Базаревич стал сильнее как тренер".

По словам Быкова, после поражения в прошлом туре в домашнем матче с "Химками" (88:89 ОТ) главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас попросил игроков не сбавлять обороты во второй половине игры. "Весь спорт - это работа над ошибками. Главная задача, которая перед нами стояла - начать хорошо третью четверть. И я считаю, мы ее выполнили", - сказал баскетболист ЦСКА.

В последнем туре регулярного чемпионата армейцы сыграют с "Красными Крыльями" - своим вероятным соперником по первому раунду плей-офф. "Побеждать - главная задача для ЦСКА. Хотя все мы понимаем, что команды выравниваются, да и у нас есть шероховатости, но мы даже не рассматриваем вариант с хотя бы одним поражением в серии плей-офф с будущим соперником", - заявил Быков.

"Плей-офф станет итогом всего чемпионата. Он выравнялся, порядок в судейском корпусе - это большая заслуга ПБЛ, - полагает игрок ЦСКА. - Я рад, что сейчас ты заведомо перед игрой не знаешь, выиграешь ты или нет. Это очень интересно, и дай бог, чтобы конкуренция была все больше и больше. Получилось, что УНИКС впереди, пять команд примерно на одном уровне. Хотелось бы пожелать ПБЛ, чтобы у нас было, как в испанском чемпионате - чтобы можно было всегда получить поражение лидера от аутсайдера".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала