Рейтинг@Mail.ru
Прохоров должен посвятить себя политике, считает Потанин - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров должен посвятить себя политике, считает Потанин

Читать ria.ru в
Бизнесмен Владимир Потанин считает, что Михаил Прохоров, переходя из бизнеса в политику, должен этому себя и посвятить. Такое мнение глава "Интерроса" и бывший партнер Прохорова высказал в понедельник журналистам.

КРАСНОДАР, 16 мая - РИА Новости. Бизнесмен Владимир Потанин считает, что Михаил Прохоров, переходя из бизнеса в политику, должен этому себя и посвятить. Такое мнение глава "Интерроса" и бывший партнер Прохорова высказал в понедельник журналистам.

В понедельник стало известно, что Прохоров готов возглавить партию "Правое дело" и направил свои предложения руководителям партии. "Правое дело" сейчас не представлено в Госдуме, но собирается это изменить на предстоящих парламентских выборах.

Потанин отметил, что во всем мире люди из правительственных структур переходят работать в бизнес и наоборот. "Главное - чтобы не было конфликта интересов. Уходя - уходи", - считает он.

"Любой человек, в том числе и Михаил Прохоров, из бизнеса переходя в политику, должен этому себя и посвятить. Я сам в политику не собираюсь", - заявил Потанин.

При этом Потанин затруднился ответить на вопрос, следует ли в таком случае Прохорову, который является главой и основным владельцем группы "Онэксим" и по версии журнала Forbes на 2011 год занимает третью строчку в списке самых богатых людей России (состояние оценивается в 18 миллиардов долларов), передать свой бизнес в траст или избавиться от него.

Рейтинг миллиардеров по версии Forbes >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала