Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы ищут варианты строительства дорог до Сколково - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы ищут варианты строительства дорог до Сколково

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют проработать вопрос о том, как связать северные и южные районы города с будущим инновационным центром Сколково в Московской области, сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин на совещании в понедельник.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Власти Москвы планируют проработать вопрос о том, как связать северные и южные районы города с будущим инновационным центром Сколково в Московской области, сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин на совещании в понедельник.

"К сожалению, на сегодняшний день выезд из Сколково может быть только по перегруженной Можайке и выходом на МКАД", - отметил Кузьмин.

По словам главного архитектора, также идут работы по соединению Зеленограда с Ленинградским и Пятницким шоссе. По информации Кузьмина, предпроектные работы этих объектов будут стоить около 114 миллионов рублей.

Кузьмин также рассказал о планах по строительству дублера Кутузовского проспекта.

"Еще одним объектом, который мы делаем в четырех вариантах, является северный дублер Кутузовского проспекта - Можайского шоссе. Он важен тем, что связан с вводом в Москву такой трассы, как Москва - Бородино, главной магистрали России, которая идет на запад. И здесь мы должны урезать вход в город и сделать выход практически в "Москва-Сити", - отметил Кузьмин.

Он добавил, что также планируется провести реконструкцию Дорожной улицы по направлению к МКАД.

"Этот проект интересен потому, что как штрих-пунктир этот проект существует. Дорожная улица есть с небольшими разрывами между своими участками. Если мы залатаем эти разрывы, мы получим дублер Варшавского шоссе от Кантемировской улицы с выходом на МКАД", - пояснил главный архитектор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала