Рейтинг@Mail.ru
Беспорядки на стадионе в Самаре не красят российский футбол - ВОБ - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспорядки на стадионе в Самаре не красят российский футбол - ВОБ

Читать ria.ru в
"Мы, несомненно, еще рассмотрим этот инцидент. Конечно же, подобные инциденты не красят российский футбол", - заявил агентству "Р-Спорт" глава Всероссийского общества болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Московскому "Спартаку" нужно лучше работать с болельщиками, чтобы на стадионах не возникали драки, как в Самаре, которые "не красят российский футбол", заявил агентству "Р-Спорт" глава Всероссийского общества болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

Массовая драка между болельщиками произошла во время первого тайма матча 9-го тура чемпионата России "Крылья Советов" - "Спартак", завершившегося со счетом 1:0 в пользу "красно-белых". По словам очевидцев, болельщики "Спартака" начали драку между собой, затем продолжили драку с сотрудниками ОМОНа, стоявшими в оцеплении. Несколько спартаковских болельщиков начали драться с фанатами "Крыльев".

"Мы, несомненно, еще рассмотрим этот инцидент. Сейчас можно сказать, что самарцам следует оптимизировать проход болельщиков на гостевой сектор стадиона, а "Спартаку" лучше работать с болельщиками, которые отправляются на выезд. Конечно же, подобные инциденты не красят российский футбол", - сказал Шпрыгин по телефону.

Он сообщил версию того, как развивались события. "Во многом все случилось в силу стечения обстоятельств. В Самару приехала многочисленная спартаковская торсида, у которой возникли проблемы на проходе. Началась давка, что осложнило ситуацию между болельщиками и милицией. Кроме того, на стадионе проходила промо-акция компании, производящей напитки, которые бесплатно получили большинство болельщиков. Пустые бутылки из-под этих напитков пошли в ход. Самарские болельщики стали кидать их в спартаковский сектор, а те в ответ рванули на трибуну хозяев поля", - рассказал глава ВОБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала