Рейтинг@Mail.ru
Президент "Крыльев" сомневается, что ФК "Спартак" оплатит ремонт арены - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент "Крыльев" сомневается, что ФК "Спартак" оплатит ремонт арены

Читать ria.ru в
"Я считаю, нужно извлечь урок, и в таких проблемных матчах перекрывать сразу эти зоны ОМОНом. Я не понимаю, почему нельзя с ними поступать жестко? Они испоганили нам стадион, сейчас будем подсчитывать ущерб. Кто будет платить, клуб "Спартак"? Это вряд ли", - заявил президент ФК "Крылья Советов" Виктор Развеев.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Президент самарских "Крыльев Советов" Виктор Развеев не рассчитывает, что московский "Спартак" возместит ущерб, нанесенный футбольному стадиону "Металлург" в результате драки болельщиков, сообщает официальный сайт самарцев.

Массовая драка между болельщиками двух команд произошла во время первого тайма матча 9-го тура чемпионата России, завершившегося со счетом 1:0 в пользу "красно-белых". По словам очевидцев, болельщики "Спартака" начали драку между собой, затем продолжили драку с сотрудниками ОМОНа, стоявшими в оцеплении. Несколько спартаковских болельщиков начали драться с фанатами "Крыльев".

"Я считаю, нужно извлечь урок, и в таких проблемных матчах перекрывать сразу эти зоны ОМОНом. Я не понимаю, почему нельзя с ними поступать жестко? Они испоганили нам стадион, сейчас будем подсчитывать ущерб. Кто будет платить, клуб "Спартак"? Это вряд ли", - сказал Развеев.

По его словам, действия фанатов в этом матче следует рассматривать как "спланированную акцию".

"Это всегда планируется такими командами, и вы знаете об этом прекрасно. Но это не имеет отношение к клубу "Спартак", они сами мучаются с ними, это "боевики", которые существуют, чтобы приезжать подраться и сделать невозможным проведение игр. Я вообще не представляю, что можно делать с такими людьми", - посетовал глава "Крыльев".

Он заявил, что России стоит перенять опыт Англии, которая ограничивает допуск на стадион болельщиков, виновных в организации беспорядков.

"Единственный выход - принимать закон о болельщиках, как в Англии, и за 2-3 года "выжигать" таких людей, чтоб на стадионах такие не появлялись. Их в лицо знают, у нас камер достаточно, чтобы каждого выявить", - подчеркнул Развеев.

После матча в Самаре более 20 человек обратились за медицинской помощью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала