Матчем с "Ростовом" ЦСКА прервал безвыигрышную серию в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

Матчем с "Ростовом" ЦСКА прервал безвыигрышную серию в ЧР по футболу

Московский ЦСКА обыграл "Ростов", одержав первую за четыре матча победу в чемпионате России по футболу. Заключительная игра 9-го тура завершилась в Химках со счетом 2:1 в пользу подопечных Леонида Слуцкого.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Московский ЦСКА обыграл "Ростов", одержав первую за четыре матча победу в чемпионате России по футболу.

Заключительная игра 9-го тура завершилась в Химках со счетом 2:1 в пользу подопечных Леонида Слуцкого. В первом тайме забивали Томаш Нецид (29-я минута) и Павел Мамаев (44), после перерыва отличился защитник гостей Корнел Салата (47). "Ростов" проводил первый матч после тренерской отставки Олега Протасова.

Недавние полуфинальные матчи Кубка России сложились полярно для команд. ЦСКА по пенальти одолел "Спартак", а "Ростов" дома также в серии пенальти уступил "Алании", выступающей в первом дивизионе. Вместо Протасова на воскресный матч команду вывел его ассистент Владимир Лютый.

Первый тайм прошел с преимуществом армейцев, но счет был открыт только через полчаса. Нецид обыграл двух соперников и на входе в штрафную отпасовал Алану Дзагоеву. Получив мягкий ответный пас, нападающий после паузы подсек мяч над вратарем. Дзагоев стал соавтором и второго забитого мяча - после быстрой атаки его фланговую передачу замкнул Мамаев.

Гости обострили интригу в самом начале второго тайма. Сначала удар Романа Адамова с близкого расстояния отразил Игорь Акинфеев, и тут же после подачи углового Салата головой переправил мяч в ворота. Армейцы вновь активизировались, и вскоре хорошие моменты упустили Зоран Тошич и Кейсуке Хонда. На 67-й минуте счет мог стать равным, но Акинфеев отразил удар Адамова с восьми метров.

В конце матча вышедший на замену Вагнер Лав и Хонда могли увеличить счет, но ворота ростовчан спас Антон Коченков.

ЦСКА набрал 15 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице. "Ростов" с 8 очками идет 13-м.