Рейтинг@Mail.ru
Шахматисты Крамник и Грищук остались недовольны собой в 4-й партии - РИА Новости, 15.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматисты Крамник и Грищук остались недовольны собой в 4-й партии

Читать ria.ru в
"Все было не так просто. Был ли путь к перевесу? Я не видел этого, - сказал Владимир Крамник на пресс-конференции. - Не удавалось найти ничего конкретного. Было несколько хороших ходов, но после них возникали неприятные позиции".

КАЗАНЬ, 15 мая - РИА Новости. Четвертая партия полуфинала на шахматном турнире претендентов в Казани оставила неприятный осадок как у Владимира Крамника, так и у его соперника Александра Грищука.

Партия, в которой белыми фигурами командовал Крамник, завершилась вничью, и в понедельник россиянам предстоит сыграть тай-брейк.

"Все было не так просто. Был ли путь к перевесу? Я не видел этого, - сказал Крамник на пресс-конференции. - Не удавалось найти ничего конкретного. Было несколько хороших ходов, но после них возникали неприятные позиции. Я все время искал прямой форсированный выигрыш, но не находил его. Я нашел маневр с ферзем на e4, но не срослось".

"Наверное, выигрыш был в какой-то момент, и прямой, но я его не нашел. Жалко, что сыграл вничью и не завершил все до тай-брейка, но после матча с (Теймуром) Раджабовым мне вообще жаловаться не на что", - добавил Крамник, который с трудом одолел Раджабова в четвертьфинале.

Грищук же остался недоволен своей игрой в этой встрече. "В первый раз за четыре партии черными получил хорошую позицию, но чересчур расслабился и пропустил несколько ходов. Все фигуры попали под удары после хода на d4. В такой позиции стало тяжело играть", - заметил он.

По словам Крамника, его удивил результат первых двух периодов матча за третье место на чемпионате мира по хоккею, после которых россияне уступали чехам со счетом 4:5.

"5:4? Набокова поставили опять?" - пошутил Крамник.

В итоге сборная России, ворота которой защищал Константин Барулин, проиграла со счетом 4:7.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала