Испанец Контадор возглавил общий зачет велогонки "Джиро д'Италия" - РИА Новости, 15.05.2011

Испанец Контадор возглавил общий зачет велогонки "Джиро д'Италия"

Испанский велогонщик Альберто Контадор, представляющий команду Saxo Bank, преодолел дистанцию 169 километров за 4 часа 54 минуты 9 секунд. Венесуэлец Хосе Рухано (Androni) уступил Контадору 3 секунды, итальянец Стефано Гарцелли (Acqua&Sapone) - 50 секунд.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Испанский велогонщик Альберто Контадор одержал победу на 9-м этапе престижной многодневки "Джиро д'Италия" и возглавил общий зачет соревнований.

В генеральной классификации Контадор сместил с первого места голландца Питера Венинга (Rabobank). Вторым идет белорус Константин Сивцов (HTC-Highroad), который проигрывает лидеру 59 секунд, француз Кристоф Ле Мевель (Garmin-Cervelo), занимающий третье место, уступает 1 минуту 19 секунд.

В понедельник на "Джиро" будет выходной, 10-й этап пройдет между городами Термоли и Терамо во вторник.