Рейтинг@Mail.ru
Матч Россия - Чехия на ЧМ по хоккею будет принципиальным - Плющев - РИА Новости, 15.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матч Россия - Чехия на ЧМ по хоккею будет принципиальным - Плющев

Читать ria.ru в
"Настроиться на матч со сборной Чехии нашим игрокам будет, конечно, непросто, - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Плющев. - Российская сборная, безусловно, рассчитывала сыграть с чехами в финале, чтобы взять реванш за прошлогоднее поражение".

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Матч за третье место на чемпионате мира по хоккею в Словакии будет носить принципиальный характер и для сборной России, и для сборной Чехии, считает заслуженный тренер России Владимир Плющев.

Встреча за бронзовые медали хоккейного мирового первенства между россиянами и чехами, год назад сыгравшими в финальном матче, в воскресенье начнется в 18.00 мск. Сборная России уступила в полуфинале команде Финляндии со счетом 0:3, а чехи проиграли шведам - 2:5.

"Настроиться на матч со сборной Чехии нашим игрокам будет, конечно, непросто, - сообщил в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Плющев. - Российская сборная, безусловно, рассчитывала сыграть с чехами в финале, чтобы взять реванш за прошлогоднее поражение. Но матч в любом случае будет принципиальным и для россиян, и для чехов".

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Чехия - Россия >>

Сборная России на чемпионате мира 2011 года уже проиграла чехам на групповом этапе (2:3). Дважды команда Вячеслава Быкова уступила финнам, которым сначала проиграла по буллитам в матче группы. По словам эксперта, поражение от сборной Чехии в матче за третье место станет для россиян серьезным ударом по репутации.

"Классная команда не должна падать ниже определенного уровня и проигрывать дважды за один турнир одному и тому же сопернику, - подчеркнул Плющев. - Финнам, конечно, мы проиграли, но чехи для нас всегда были принципиальными оппонентами. К тому же сейчас в КХЛ много игроков и тренеров из Чехии, находящихся на ведущих ролях, и для россиян этот матч будет важным в плане определенных моментов конкуренции".

Однако заслуженный тренер России считает, что чешским игрокам победа нужна в большей степени. "Чехи будут биться за свои контракты в КХЛ. Я имею в виду тех, кто не имеет контрактов в НХЛ, - пояснил Плющев. - Их мотивация будет больше, чем у наших, это совершенно точно. Ну а сумеет ли сборная России мобилизоваться, не знаю, для этого надо знать внутреннее состояние команды. В любом случае, будет непросто".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала