Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ намерены выделить еще 16 млрд рублей на развитие Курил - РИА Новости, 15.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ намерены выделить еще 16 млрд рублей на развитие Курил

Читать ria.ru в
Власти РФ намерены дополнительно выделить 16 миллиардов рублей на развитие Курильских островов, сообщил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин по итогам заседания по реализации ФЦП "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 гг.".

ПОСЕЛОК РЕЙДОВО (остров Итуруп, Курильские острова), 15 мая - РИА Новости. Власти РФ намерены дополнительно выделить 16 миллиардов рублей на развитие Курильских островов, сообщил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин по итогам заседания по реализации ФЦП "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 гг.".

По его словам, 13 миллиардов рублей планируется выделить из федерального бюджета, 3 миллиарда - из местного. Кроме того, Сахалинская область планирует привлечь для развития Курил частные инвестиции.

По мнению губернатора, частным инвесторам на островах будет интересно развитие таких отраслей, как морские биоресурсы, туризм.

Объем действующей ФЦП до 2015 года по развитию Курил составляет 15 миллиардов рублей (инвестиции из федерального бюджета). Основные направления программы - развитие транспортной инфраструктуры, социальной сферы и энергетики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала