Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат России по боксу среди женщин стартовал в Новосибирске - РИА Новости, 15.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионат России по боксу среди женщин стартовал в Новосибирске

Читать ria.ru в
"В чемпионате страны примут участие все сильнейшие спортсменки России, - сообщил агентству "Р-Спорт" по телефону главный тренер национальной команды Виктор Лисицын. - Победительницы турнира будут включены в состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы".

НОВОСИБИРСК, 15 мая - РИА Новости. Более 130 спортсменок примут участие в чемпионате России по боксу среди женщин, который стартовал в воскресенье в Новосибирске.

Турнир в столице Сибири станет первым в истории Сибирского федерального округа национальным чемпионатом по боксу среди женщин, сообщила РИА Новости представитель оргкомитета Евгения Комарова. Первенство страны будет проходить в течение семи дней в спортивном клубе "Север".

Чемпионат России станет отборочным этапом к октябрьскому чемпионату Европы в Голландии. "В чемпионате страны примут участие все сильнейшие спортсменки России, - сообщил агентству "Р-Спорт" по телефону главный тренер национальной команды Виктор Лисицын. - Победительницы турнира будут включены в состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы".

"Если, конечно же, с лидерами сборной не произойдет каких-либо форс-мажорных обстоятельств: серьезных травм или болезней", - добавил собеседник агентства.

Наибольшее количество участниц на чемпионате России - в весовой категории до 51 килограмма, где выступают сильнейшие представительницы российского женского бокса. Среди них пятикратная чемпионка России, чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы Олеся Гладкова, которая представляет Новосибирск.

На предыдущем чемпионате России в Челябинске Гладкова проиграла в полуфинальном бою сопернице из Москвы Елене Савельевой, которая также будет участвовать в предстоящем чемпионате.

За несколько дней до начала чемпионата Гладкова заявила журналистам, что она уверена в своих силах. Спортсменка добавила, что рассчитывает на поддержку "родных стен".

Бороться за победу в чемпионате и право выступать в сборной России будут представительницы более чем 20 городов России.

Кроме Гладковой на новосибирский ринг выйдут многие титулованные спортсменки. Среди них пятикратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка мира Ирина Синецкая, шестикратная чемпионка России, трехкратная победительница чемпионатов Европы и двукратная чемпионка мира Софья Очигава, двукратная чемпионка России, чемпионка Европы и мира Елена Савельева, чемпионка России, Европы и мира Надежда Торлопова, трехкратная чемпионка России, победитель и призер чемпионатов Европы Светлана Гневанова, чемпионка России, призер чемпионата Европы Вера Слугина, двукратная победительница первенства и чемпионата России Александра Кулешова.

Для многих перспективных спортсменок турнир в Новосибирске станет хорошей проверкой своих возможностей.

Женский бокс включен в программу Олимпийских игр 2012 года. Соревнования в Лондоне пройдут в трех весовых категориях - до 51, 60 и 75 кг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала