МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Бразильский вратарь "Локомотива" Гилерме назвал домашний матч чемпионата России по футболу против грозненского "Терека" своим лучшим в нынешнем сезоне премьер-лиги.
"Локо" одержал победу над "Тереком" со счетом 4:0. Гилерме не только не пропустил ни одного мяча в свои ворота, но и сумел отразить пенальти, назначенный в его ворота главным арбитром встречи Владиславом Безбородовым за нарушение Тараса Бурлака.
"Конечно, это мой лучший матч в сезоне, - сказал Гилерме журналистам. - Каждый игрок "Локомотива" мечтает, чтобы все игры заканчивались всухую для нашей команды. Но для меня главное не в том, чтобы не пропустить ни одного гола, а чтобы наша команда побеждала".
"Пенальти для вратаря - это вещь сложная, - признался бразилец. - На мне лежит большая ответственность. Стоит признать, что нам в этом матче сильно повезло".
На вопрос, не пора ли ему получить вызов в сборную Бразилии, Гилерме ответил: "У нас в сборной есть хорошие вратари. К сожалению, я не очень известен в Бразилии. Пока меня не приглашали в сборную. Но для меня это цель, к которой нужно идти, и мечта".
