Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт "Внуково" возобновил работу после инцидента с Як-42 - РИА Новости, 14.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт "Внуково" возобновил работу после инцидента с Як-42

© РИА НовостиВ аэропорту "Внуково". Архив
В аэропорту Внуково. Архив
Читать ria.ru в
"После того, как самолет был отбуксирован на стоянку, аэропорт открылся и работает в обычном режиме", - сообщил РИА Новости представитель Росавиации.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Столичный аэропорт "Внуково" возобновил нормальную работу, которая была прервана из-за инцидента с самолетом Як-42, выкатившимся за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщил РИА Новости представитель Росавиации.

"После того, как самолет был отбуксирован на стоянку, аэропорт открылся и работает в обычном режиме", - сказал собеседник агентства.

Самолет Як-42 авиакомпании "Газпром-авиа", выполнявший рейс без пассажиров из Геленджика в Москву, в 18.12 выкатился на 70-100 метров за пределы взлетно-посадочной полосы после посадки в столичном аэропорту "Внуково". Аэропорт был закрыт на время эвакуации самолета и вновь открылся в 19.01.

Во Внуково идет ремонт в районе пересечения первой и второй взлетно-посадочной полосы, из-за чего дистанция "рабочей" полосы сокращена. Ремонту подлежит бетонная ВПП номер 1 длиной три километра. Аэропорт не прекращал работу из-за ремонта, поскольку оставшейся длины второй полосы - 2,03 километра - достаточно для безопасного выполнения полетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала