НАЛЬЧИК, 14 мая - РИА Новости. Главный тренер нальчикского "Спартака", который находится на последнем месте в турнирной таблице чемпионата России по футболу, Владимир Эштреков советует болельщикам запастись терпением и верит, что команда сумеет выбраться из сложного положения.
Нальчикский "Спартак" в субботнем матче 9-го тура чемпионата России по футболу на своем поле сыграл вничью с нижегородской "Волгой" - 1:1.
"Сегодня была очень тяжелая игра на непростом поле, и соперник играл очень вязко. Думаю, что нам немножко не хватило концентрации. Пропускать на последних минутах, конечно, обидно. Не хватило опыта, внимания. Но это футбол, надо играть до конца", - сказал Эштреков на послематчевой пресс-конференции.
Отвечая на вопрос о негативной реакции болельщиков на выступление команды (после матча трибуны проводили Эштрекова свистом и требованиями об отставке), тренер посоветовал им запастись терпением.
"Болельщики разные, одни реагируют так, другие - иначе. Каждый по-своему выражает свое мнение и имеет на это право. Но в любом случае я бы всем сказал, что не надо торопиться - у нас создается новая команда, сделать ее за один день, месяц или два сложно. Нужно запастись терпением. И настоящие болельщики должны эти моменты понимать. А на тех, кто огульно что-то говорит - внимания обращать не надо. Мы стараемся выступить как можно лучше, и никто не собирается отвлекаться на какие-то разговоры или крики. Мы готовимся к тому, чтобы играть на футбольном поле", - заметил тренер.
Он также посетовал на недоработки в селекционной работе клуба в межсезонье. "Кого мы хотели приобрести в межсезонье - не получилось. Приобрели тех, кого смогли уже в самый последний момент. В плане именно качества мы недобрали в селекции - взяли только игроков уровня первой лиги. Игроков, имеющих богатый опыт игры в премьер-лиге или имя - мы не смогли взять. Надеемся, что в трансферное окно сумеем усилиться. Но в любом случае, в чемпионате предстоит еще много игр, и мы будем стараться выбираться из нынешней ситуации с теми, кто есть сейчас. Думаю, результат придет", - добавил Эштреков.