Бегуны Абрамов и Моргунова стали чемпионами России в марафоне - РИА Новости, 14.05.2011

Бегуны Абрамов и Моргунова стали чемпионами России в марафоне

Юрий Абрамов и Любовь Моргунова выиграли чемпионат России по марафону, который проходил в Москве, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Юрий Абрамов и Любовь Моргунова выиграли чемпионат России по марафону, который проходил в субботу в Москве, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Абрамов пробежал 42-километровую дистанцию с результатом 2 часа 14 минут 53 секунды, защитив звание прошлогоднего победителя. Вторым стал Федор Шутов (2:15.46). Третьим финишировал Всеволод Худяков, который стал победителем в молодежной категории - 2:16.24.

У женщин победу праздновала Любовь Моргунова с результатом 2 часа 30 минут 27 секунд. На финише ее пыталась достать дебютантка на марафонской дистанции Валентина Галимова, которая уступила победительнице всего три секунды. Бронзовым призером чемпионата России стала Надежда Леонтьева - 2:31.57.

Никто из спортсменов не смог выполнить норматив ВФЛА для попадания в команду на чемпионат мира, который равнялся 2 часам 13 минутам у мужчин и 2 часам 30 минутам у женщин.