Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Афанасьева боится ехать на чемпионат мира в Японию - РИА Новости, 14.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Афанасьева боится ехать на чемпионат мира в Японию

Читать ria.ru в
"Если честно, то в Японию ехать страшно, и я очень надеюсь, что чемпионат мира там проходить не будет. Для нас будет намного лучше, чтобы "мир" проходил в Москве, все-таки родные стены, хотя, конечно, и ответственности больше", - сказала агентству "Р-Спорт" российская гимнастка Ксения Афанасьева.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Российская гимнастка Ксения Афанасьева призналась агентству "Р-Спорт", что боится ехать на чемпионат мира в Японию и хотела бы, чтобы мировое первенство перенесли в Москву.

Чемпионат мира-2011 должен пройти в октябре в столице Японии Токио. Однако у организаторов могут возникнуть серьезные сложности с его проведением из-за нанесших весной стране огромный урон природных катастроф (цунами и землетрясения).

"Если честно, то в Японию ехать страшно, и я очень надеюсь, что чемпионат мира там проходить не будет. Для нас будет намного лучше, чтобы "мир" проходил в Москве, все-таки родные стены, хотя, конечно, и ответственности больше. Я буду себя чувствовать здесь комфортнее", - сказала Афанасьева.

В субботу в спорткомплексе "Олимпийский" прошли финалы московского этапа Кубка мира в отдельных видах многоборья. Афанасьева завоевала две серебряные медали - в вольных упражнениях и на бревне. Гимнастка рассказала, что этот старт стал для нее первым после чемпионата мира, на котором она завоевала золото в командном многоборье.

"Я после чемпионата мира травмировалась и проходила операцию и восстановление. То же, как и у Алии (Мустафиной), колено. Честно говоря, я еще до чемпионата мира была травмирована, там выступала с травмой. После старта решили разобраться полностью со всеми проблемами. Сейчас, славу богу, все в порядке", - пояснила Афанасьева.

По мнению собеседницы агентства, ее выступление на московском этапе КМ удалось. "Я пока только начинаю входить в форму. Думаю, что для моих первых соревнований после чемпионата мира удалось выступить неплохо", - подчеркнула российская спортсменка.

Гимнастка выразила надежду на то, что если она и дальше будет так же готовиться и полностью восстановится от травмы, то ей удастся поехать на чемпионат мира. "Если я буду делать свою программу хорошо, то, думаю, мне дадут место в команде для поездки на чемпионат мира", - сказала Афанасьева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала