Футболисты "Томи" вырвали ничью в гостевом матче ЧР с "Краснодаром" - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Томи" вырвали ничью в гостевом матче ЧР с "Краснодаром"

"Томь" сыграла вничью с "Краснодаром" в гостевой игре российской футбольной премьер-лиги, проигрывая после первого тайма 0:2. Встреча 9-го тура, прошедшая на стадионе "Кубань", закончилась со счетом 2:2.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. "Томь" сыграла вничью с "Краснодаром" в гостевой игре российской футбольной премьер-лиги, проигрывая после первого тайма 0:2.

Встреча 9-го тура, прошедшая в субботу на стадионе "Кубань", закончилась со счетом 2:2.

Уже в самом начале на 4-й минуте матча бразильский полузащитник "Краснодара" Рамос Жоазиньо мог открыть счет, но защитник гостей Джордже Йокич вынес мяч из пустых ворот. Спустя всего 10 минут защитник хозяев Евгений Шипицин после подачи со штрафного вколотил мяч в ворота Сергея Песьякова. В середине тайма нападающий Игорь Пикущак после розыгрыша углового воспользовался неразберихой в штрафной гостей и увеличил отрыв хозяев.

На 55-й минуте "Томь" исполнила первый угловой в матче, и полузащитник Павел Голышев распечатал ворота Евгения Городова. В середине второго тайма гости остались вдесятером: Ренат Сабитов был удален за фол последней надежды против Юры Мовсисяна. На 70-й минуте герой первого тайма Шипицин сфолил в своей штрафной на Максиме Канунникове. Голышев уверенно реализовал 11-метровый удар, оформив дубль и принеся своей команде ничью.

"Краснодар" набрал 11 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата России. "Томь" с 10 баллами расположилась на 11-й строчке. В 10-м туре команда Славолюба Муслина на выезде сразится с московским "Спартаком", а томичи на своем поле примут питерский "Зенит".