Рейтинг@Mail.ru
В лесах Подмосковья установят камеры слежения за пожарами - Рослесхоз - РИА Новости, 14.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В лесах Подмосковья установят камеры слежения за пожарами - Рослесхоз

Читать ria.ru в
"Несколько районов Подмосковья уже оборудованы подобными видеокамерами в этом месяце. Систему необходимо испытать, чтобы она, например, не реагировала на сигарету. Если она покажет себя хорошо, мы оснастим ею все самые пожароопасные территории. Для полного оснащения Московской области необходимо 320 камер", - отметил глава Рослесхоза Виктор Масляков.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Для обеспечения полного дистанционного контроля ситуации с лесными пожарами в Московской области, необходимо установить 320 видеокамер с тепловизорами, сообщил глава Рослесхоза Виктор Масляков.

В субботу он участвовал во встрече с первым заместителем председателя правительства РФ Виктором Зубковым и губернатором Подмосковья Борисом Громовым в рамках акции по посадке леса в Орехово-Зуевском районе Московской области.

Чиновникам продемонстрировали приборы видеонаблюдения за лесными пожарами, оснащенные тепловизорами.

"Несколько районов Подмосковья уже оборудованы подобными видеокамерами в этом месяце. Систему необходимо испытать, чтобы она, например, не реагировала на сигарету. Если она покажет себя хорошо, мы оснастим ею все самые пожароопасные территории. Для полного оснащения Московской области необходимо 320 камер", - отметил Масляков.

Как подчеркнул губернатор Подмосковья Громов, это очень важная и нужная для региона мера профилактики лесных пожаров и их оперативного тушения.

Кроме того, первому заместителю председателя правительства РФ и губернатору Подмосковья продемонстрировали новейшие разработки в противопожарной технике.

"В этом году на федеральные средства куплено 1500 единиц противопожарной техники. Более 500 единиц техники покупают сами регионы. В стране в этом году появится 140 пожарно-технических станций третьего типа, которые тушат крупные пожары, до 6-7 станций в каждом регионе", - рассказал Зубкову и Громову Масляков.

Он отметил, что продемонстрированная техника дает возможность создавать хорошую противопожарную систему в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала