Рейтинг@Mail.ru
Центр подготовки переводчиков-волонтеров для ОИ открылся в Пятигорске - РИА Новости, 14.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр подготовки переводчиков-волонтеров для ОИ открылся в Пятигорске

Читать ria.ru в
Единственный на Северном Кавказе центр по подготовке к Олимпиаде 2014 года волонтеров открылся в Пятигорском государственном лингвистическом университете экологической акцией "Покори тысячник", сообщил журналистам ректор вуза Александр Горбунов.

ПЯТИГОРСК, 14 мая - РИА Новости, Сергей Рудковский. Единственный на Северном Кавказе центр по подготовке к Олимпиаде 2014 года волонтеров открылся в Пятигорском государственном лингвистическом университете экологической акцией "Покори тысячник", сообщил журналистам ректор вуза Александр Горбунов.

"С ноября, когда начнется отбор кандидатов, мы должны подготовить не менее 1100 волонтеров, которые будут заниматься аккредитацией иностранных делегаций, их обслуживанием с точки зрения переводческих услуг и взаимодействием со средствами массовой информации", - сказал Горбунов.

Он отметил, что в честь открытия центра за 1000 дней до Олимпиады в Сочи молодежь города проводит экологическую акцию "Покори тысячник", в рамках которой около 600 человек должны подняться на гору Машук (высота чуть менее тысячи метров) и собрать мусор.

В то же время, по его словам, собрать весь мусор за один день не получится.

"Уже сообщили, что гора сегодня не поддается очистке, потому что прошли сильные дожди", - уточнил Горбунов.

В свою очередь проректор университета Эльвира Кондракова заверила, что весь мусор будет убран на горе в ближайшие солнечные дни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала