Рейтинг@Mail.ru
Спектакль Кончаловского "Дядя Ваня" впервые покажут в Канаде и США - РИА Новости, 14.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Спектакль Кончаловского "Дядя Ваня" впервые покажут в Канаде и США

© Фото : Продюсерский Центр Андрея КончаловскогоСпектакль "Дядя Ваня"
Спектакль Дядя Ваня
Читать ria.ru в
Зрители Нью-Йорка и Торонто увидят спектакль, который идет в театре имени Моссовета уже два сезона. В театральной работе Кончаловского участвуют артисты нового поколения - Александр Домогаров играет Астрова, Павел Деревянко - дядю Ваню, Юлия Высоцкая - Соню, Александр Филиппенко - профессора, в нем заняты и другие известные артисты театра и кино.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Театральная постановка Андрея Кончаловского чеховского "Дяди Вани" в первый раз отправляется на гастроли за океан, представления пройдут в Канаде и США с 14 по 17 мая, сообщили РИА Новости в Продюсерском центре Кончаловского.

Зрители Нью-Йорка и Торонто увидят спектакль, который идет в театре имени Моссовета уже два сезона с неизменными аншлагами и с успехом был показан на гастролях в Италии, Израиле, Латвии, Литве и Эстонии.

Кончаловский не в первый раз обращается к "Дяде Ване": несколько десятилетий назад он снял одноименный фильм, ставший классикой мирового кинематографа. В нем приняли участие Иннокентий Смоктуновский, Сергей Бондарчук, Ирина Мирошниченко, Ирина Купченко, Владимир Зельдин.

В театральной работе Кончаловского участвуют артисты нового поколения - Александр Домогаров играет Астрова, Павел Деревянко - дядю Ваню, Юлия Высоцкая - Соню, Александр Филиппенко - профессора, в нем заняты и другие известные артисты театра и кино.

Ранее режиссер рассказал, что эти две его работы, несмотря на одну литературную основу, совершенно разные. Фильм он снимал, будучи молодым человеком - тогда ему были интересны яркие талантливые личности, герои. Спектакль же - о простых людях, которые порой ошибаются в оценке самих себя.

По словам Кончаловского, главная особенность "Дяди Вани" - историческая достоверность постановки. И костюмы, и минималистичные декорации соответствуют эпохе, в которой происходит действие пьесы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала