Рейтинг@Mail.ru
Глава Ленобласти высадит деревья в пострадавшем от ураганов районе - РИА Новости, 14.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Глава Ленобласти высадит деревья в пострадавшем от ураганов районе

Читать ria.ru в
Серия ураганов обрушилась на Ленинградскую область в конце июля и в августе 2010 года. Жертвами стихии стали около 20 человек. В июле ураган повалил лес на площади более 33 тысяч гектаров, более всего от стихии пострадали Приозерский и Выборгский районы области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая - РИА Новости. Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в субботу в национальный день посадки леса посадит деревья в поселке Сосново в Приозерском районе, где лесной фонд сильнее всего пострадал от урагана, прошедшего в июле 2010 года, говорится в сообщении областного правительства.

Серия ураганов обрушилась на Ленинградскую область в конце июля и в августе 2010 года. Жертвами стихии стали около 20 человек. В июле ураган повалил лес на площади более 33 тысяч гектаров, более всего от стихии пострадали Приозерский и Выборгский районы области. По состоянию на конец прошлого года был вывезен миллион кубометров поваленной древесины, которую отправили на переработку целлюлозно-бумажными комбинатами.

"Также в посадке леса в Приозерском лесничестве, на четырех площадках площадью шесть гектаров, расчищенных от ветровала и подготовленных к лесовосстановлению, примут участие до 200 сотрудников администрации Ленинградской области", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, мероприятия по посадке лесных культур в субботу пройдут во всех районах Ленинградской области - состоится закладка парков, аллей, будут проведены лесовосстановительные работы. Всего в этот день на территории региона планируется высадить 692 тысячи саженцев лесных культур.

"Так, в Бокситогорском лесничестве будет проведена закладка нового парка в поселке Анисимово при участии воспитанников школы-интерната и детского дома", - говорится в сообщении.

Накануне, в пятницу, в Гатчинском лесничестве школьники проводили работы по озеленению памятника жертвам нацизма, говорится в сообщении. Кроме того, по информации властей, с 10 мая "во всех районах области школьники принимают участие в лесопосадках"

Национальный день посадки леса проводится Рослесхозом по распоряжению правительства РФ в рамках объявленного Генеральной ассамблей ООН Международного года лесов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала