Рейтинг@Mail.ru
Космическая "Ночь в музее" пройдет в Краснодаре с 14 на 15 мая - РИА Новости, 14.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Космическая "Ночь в музее" пройдет в Краснодаре с 14 на 15 мая

Читать ria.ru в
Все желающие смогут бесплатно посетить многочисленные выставки краснодарских музеев, которые откроются вечером 14 мая и будут работать до часа ночи 15 мая.

КРАСНОДАР, 14 мая - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Акция "Ночь в музее", одной из тем которой станет космос и космонавтика, пройдет в Краснодаре с 14 на 15 мая, сообщила в среду пресс-служба департамента культуры Краснодарского края.

Все желающие смогут бесплатно посетить многочисленные выставки краснодарских музеев, которые откроются вечером 14 мая и будут работать до часа ночи 15 мая.

Пресс-служба департамента рассказала, что ряд городских музеев в 2011 году выбрал своеобразную для подобных акций тему - тему космоса и космонавтики. Назвать ее неактуальной сложно, так как в этом году широко отмечалось 50-летие полета в космос Юрия Гагарина.

К примеру, краснодарский музей-заповедник имени Фелицына в ночь на 15 мая в центре города, в сквере имени Жукова, организует цикл акций и представлений на заданную тему, уточнила пресс-служба.

В литературном музее Кубани пройдут выставки, кинопоказы и аттракцион "Телескоп".

Краснодарский художественный музей имени Коваленко откроет выставку "Космос. Миры неисчерпаемых форм", где художники представят свои работы с самой разнообразной трактовкой космической темы.

"Перед зданием музея работает интерактивный выставочный проект "Сад камней". Все желающие смогут поучаствовать в создании произведений", - отметили в пресс-службе.

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств в ночь на 15 мая будет ждать любителей современного искусства для участия в фестивале молодых дизайнеров, а также для знакомства с фотовыставками и проектами творческой молодежи, добавил собеседник агентства.

"Ночь музеев" поддержат профессиональные музыкальные, театральные коллективы краевых учреждений искусства. Концертные программы, театральные представления состоятся на Пушкинской площади, на площадках перед зданиями филармонии, музыкального театра и краевого театра кукол.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала