Рейтинг@Mail.ru
Новый глава кассационного суда ЦО Свириденко представлен коллективу - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый глава кассационного суда ЦО Свириденко представлен коллективу

Читать ria.ru в
"Олег Михайлович Свириденко на посту председателя Арбитражного суда города Москвы проявил себя как профессионал высочайшего уровня, много сделавший для его развития - как, собственно, с точки зрения качества отправления правосудия, так и кадровой работы, обеспечения материально-технических условий работы коллектива суда", - сказал глава Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Глава Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов в пятницу представил коллективу Федерального арбитражного суда Центрального округа (ФАС ЦО) нового председателя суда Олега Свириденко, который до этого возглавлял арбитраж Москвы, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) пресс-служба суда.

"Олег Михайлович Свириденко на посту председателя Арбитражного суда города Москвы проявил себя как профессионал высочайшего уровня, много сделавший для его развития - как, собственно, с точки зрения качества отправления правосудия, так и кадровой работы, обеспечения материально-технических условий работы коллектива суда", - сказал Иванов, выступая перед судьями и сотрудниками аппарата ФАСЦО.

Свириденко был назначен председателем ФАСЦО указом президента РФ от 20 апреля 2011 года.

ФАСЦО в кассационном порядке рассматривает жалобы на решения, принятые арбитражными судами Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областей, а также на постановления Девятнадцатого (Воронеж) и Двадцатого (Тула) арбитражных апелляционных судов.

Пленум ВАС РФ 12 мая принял постановление о целесообразности начала процедур по переводу ФАСЦО)из Брянска в Калугу.

Глава ВАС РФ особо отметил, что Свириденко проделал большую работу и в области внедрения современных информационных технологий в деятельность суда. Иванов пожелал новому председателю ФАСЦО "успешно применять свой богатый опыт и навыки на новом, более широком поле для деятельности".

Губернатор Брянской области Николай Денин отметил заботу о новом коллективе, которую Свириденко продемонстрировал уже при первой встрече с главой региона, и пожелал новому председателю кассационного суда округа скорейшей акклиматизации и успехов в работе.

Свириденко в ответном слове поблагодарил председателя ВАС РФ за поддержку в процессе назначения, а также председателей арбитражных судов, входящих в Центральный округ, за высокие показатели качества работы. Он пообещал значительно расширить взаимодействие и научно-практическое сотрудничество с целью повышения стабильности и предсказуемости судебной практики в округе.

Среди основных приоритетов своей работы в новой должности Свириденко выделил вопрос обеспечения единообразия правоприменительной практики, внедрения современных технологий в судопроизводство, а также повышения информационной прозрачности и, как следствие, доверия к судебной арбитражной системе со стороны граждан.

В мероприятии также приняли участие председатель Законодательного собрания области Владимир Гайдуков, главный федеральный инспектор по Брянской области Николай Бурбыга, а также председатели арбитражных судов, входящих в Центральный округ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала