Рейтинг@Mail.ru
Доллар укрепляется к евро после позитивной статистики США - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар укрепляется к евро после позитивной статистики США

Читать ria.ru в
Курс американской валюты, который в ходе торгов пятницы снижался к евро на фоне сильной статистики еврозоны, несколько улучшил позиции после публикации внутренних статданных США, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Курс американской валюты, который в ходе торгов пятницы снижался к евро на фоне сильной статистики еврозоны, несколько улучшил позиции после публикации внутренних статданных США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.51 мск курс доллара составил 1,4169 доллара за евро против 1,4239 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. В то же время, иена улучшила позиции к доллару: курс японской валюты составляет 80,68 иены за доллар против 80,87 иены за доллар днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США увеличился на 0,39% - до 75,53 пункта.

Доллар улучшает позиции к евро в силу ряда факторов. Во-первых, инвесторы все еще испытывают опасения по поводу экономического положения Греции и проблемы греческого долга, несмотря на объявленный в пятницу рост ВВП страны на 0,8% в первом квартале текущего года впервые за последние три года.

"Озабоченность происходящим в Европе не исчезла. Это как раз тот тип ситуации, при которой нет достаточных оснований для того, чтобы делать инвестиции в евро", - сказал аналитик RBC Capital Markets Дэвид Уатт (David Watt), которого цитирует онлайн-издание WallStreet Journal.

Во-вторых, в 17.55 мск Мичиганский университет опубликовал свежие данные по индексу потребительских настроений в мае. Показатели оказались лучше ожидаемых - 72,4% вместо 70% по прогнозам аналитиков. В свою очередь, индекс экономических ожиданий повысился до 67,4% с 61,6% месяцем ранее, хотя эксперты ожидали показателя в 61,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала