Рейтинг@Mail.ru
Красивые площадки каждому дому, или Мечты ребенка из Кинеля - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красивые площадки каждому дому, или Мечты ребенка из Кинеля

© Фото : Дмитрий ДробышевДетские площадки в городе Кинель
Детские площадки в городе Кинель
Читать ria.ru в
Как часто взрослые задумываются о том, есть ли в их городе места для детских игр? Юный участник проекта "Ты - репортер" рассказал, как не хватает детям Кинеля благоустроенных детских площадок.

Жизнь маленьких городков бывает безликой и скучной. В таком городе живу и я. Бывает, проходишь по улицам или через дворы и удивляешься - почему вокруг такая грязь, почему нет ничего для организации детского отдыха. Порой так и хочется спросить: "Кто же это должен всё делать?".

В моём городе есть детский парк, но в нём кроме горок и каруселей ничего нет. Мне очень нравится бывать с друзьями во дворе наших пятиэтажек в районе "кирпичка". Здесь жители каждый год организуют летнюю площадку для своих детей. Она просто загляденье! Дворик всегда чистый, клумбы с различными цветами, детские карусели, скамейки и игровая площадка. Больше всего мне здесь нравятся лебеди, которых взрослые сделали из простых резиновых колёс. Входишь во двор и оказываешься в доброй сказке: белые и черные лебеди "плавают в своих озерцах" среди зеленых насаждений.

В таком дворе никто не сорвёт цветочка и не бросит фантик - лишь бы красота осталась:

Там был б фонтан,

Зелёные скамейки,

Громада парка царского вдали...

Детское сердце мое кричит: "Взрослые, сделайте же так, чтобы все дворы были такими, чтобы больше было детских организованных площадок, с играми и развлекательными программами!". Тогда и ребятам не захочется искать приключений и проказничать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала