Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные похитили двух европейцев на северо-западе Нигерии - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные похитили двух европейцев на северо-западе Нигерии

Читать ria.ru в
Двое европейских граждан захвачены неизвестными на северо-западе Нигерии, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местной полиции Адаму Хасана (Adamu Hassan). Подробности захвата пока не уточняются.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Двое европейских граждан захвачены неизвестными на северо-западе Нигерии, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местной полиции Адаму Хасана (Adamu Hassan).

"Двое инженеров-конструкторов, британец и итальянец, работающие на иностранную строительную компанию B. Stabilini, были захвачены неизвестными вчера вечером в своем жилище в городе Бирнин-Кебби. Захватчики не выходили с нами на связь и пока не требовали выкуп", - приводит агентство слова Хасана.

Подробности захвата пока не уточняются.

В Нигерии действует вооруженная группа крупнейшей повстанческой группировки "Движение за освобождение дельты Нигера", которая обычно совершает нападения на объекты нефтедобывающей отрасли страны, в частности на нефтепроводы компаний Shell и Chevron в нигерийском штате Риверс, административным центром которого является Порт-Харкорт.

Члены MEND также практикуют похищение с целью получения выкупа, чаще сотрудников нефтяных компаний, в том числе иностранцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала