Рейтинг@Mail.ru
IIHF отдала дань уважения программе развития хоккея в России - Новиков - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IIHF отдала дань уважения программе развития хоккея в России - Новиков

Читать ria.ru в
"В первую очередь это дань уважения программе развития спорта и хоккея в частности в нашей стране", - заявил агентству "Р-Спорт" тренер молодежной сборной России Юрий Новиков.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Международная федерация хоккея (IIHF) доверила России право провести чемпионат мира 2016 года благодаря тому, что в стране существует сильная программа развития спорта и хоккея в частности, заявил агентству "Р-Спорт" тренер молодежной сборной России Юрий Новиков.

Президент IIHF Рене Фазель в пятницу объявил о том, что ЧМ-2016 пройдет в России. Российская заявка предполагает, что мировое первенство пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 29 апреля по 15 мая. Финал планируется провести на столичной арене "Мегаспорт", вместимость которой составляет 13,5 тысяч зрителей, второй ареной станет Ледовый дворец в Петербурге.

"В первую очередь это дань уважения программе развития спорта и хоккея в частности в нашей стране, - сказал Новиков по телефону, - тому, как развивается у нас хоккей, как его любят, как много детей занимается у нас хоккеем, в том числе и девочки. Хоккей - наш национальный вид спорта, и мы им дорожим. Для нас это большая честь, но в то же время и заслуга России в плане развития хоккея, что было оценено международной федерацией".

Специалист отметил, что в ближайшие годы в России пройдет целый ряд крупнейших спортивных мероприятий. "Начиная с 2014 года у нас будет одно событие за другим. Тут, конечно, и Олимпиада, и чемпионат мира по футболу, и плюс этот чемпионат мира по хоккею. Это все делается для людей, для России, для поддержания и развития ее имиджа в мире", - заявил Новиков.

Выступать на чемпионате мира в 2016 году будет обновленная сборная России, считает Новиков, и добиться еще большего прогресса молодым хоккеистам поможет тот факт, что тренер молодежной сборной входит в штаб главной команды. "Это поднимает статус и нашей молодежи, и тренера молодежной команды. Он в самой гуще событий, он это чувствует, и это очень здорово. Он уже будет по-другому смотреть на кандидатов, а они будут по-другому играть на уровне молодежных чемпионатов, зная, что их тренер будет все время в национальной команде и будет их рекомендовать", - сказал Новиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала